«Автомобилист» в гостях разгромил нижегородское «Торпедо»

Нападающий «шоферов» Евгений Чесалин отметился дублем в течение 97 секунд.

«Автомобилист» в гостях разгромил нижегородское «Торпедо» - Фото 1
Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» обыграл нижегородское «Торпедо» в гостевом матче регулярного первенства КХЛ. Счет в поединке в середине первого периода открыл американский легионер «шоферов» Дэн Секстон.

Во втором игровом отрезке подопечные Андрея Мартемьянова упрочили свое преимущество. Сначала Стефан Да Коста реализовал численное преимущество, а за минуту до перерыва шайбу на свой счет записал Франсис Паре.

В третьем периоде хозяева площадки сумели сократить отставание, но в скором времени нападающий Евгений Чесалин отличился дважды за промежуток в 97 секунд. Итоговый счет встречи - 5:1 в пользу «Автомобилиста».

Эта победа стала для «шоферов» шестой в семи последних встречах. Уральский коллектив продолжает лидировать в Восточной конференции. Следующий матч «красная машина» проведет завтра, 23 декабря. Соперником «Автомобилиста» станет челябинский «Трактор». Поединок начнется в 17:00 по екатеринбургскому времени.