«Автомобилист» в овертайме уступил московскому «Спартаку»

«Шоферы» до начала третьего периода вели с преимуществом в две шайбы, но не смогли удержать желаемый результат.

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» в овертайме уступил московскому «Спартаку» в матче регулярного первенства КХЛ. «Шоферам» в середине первого периода удалось открыть счет благодаря точному броску Дэна Секстона.

Во втором игровом отрезке восстановившийся после тяжелой травмы нападающий уральского коллектива Артем Гареев удвоил преимущество своей команды. Спустя минуту хозяева отыграли одну шайбу, но все тот же Секстон восстановил разницу в счете в пользу «Автомобилиста».

В третьем периоде хоккеисты «Спартака» дважды поразил ворота Владимира Сохатского и перевели игру в овертайм. На первой минуте дополнительной пятиминутки в ворота «красной машины» был назначен буллит, реализовать который москвичам не удалось. За двенадцать секунд до сирены москвичи забили четвертую шайбу и вырвали победу у «шоферов».

Поражением в матче со «Спартаком» стало вторым подряд для подопечных Андрея Мартемьянова в текущей «регулярке». Несмотря на не самую удачную серию, «Автомобилист» продолжает лидировать как в Западной конференции, так и во всей лиге.

Следующим соперником «красной машины» станет минское «Динамо». Встреча состоится завтра, 16 ноября, в 21:30 по екатеринбургскому времени.

Напомним, что в прошлом матче «Автомобилист» с разгромным счетом уступил СКА из Санкт-Петербурга.