«Автомобилист» в третьем периоде дожал «Амур» и одержал 14-ую победу подряд

Положительный исход встречи омрачила травма Анатолия Голышева.

«Автомобилист» в третьем периоде дожал «Амур» и одержал 14-ую победу подряд - Фото 1

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» в матче 14-ого тура регулярного первенства КХЛ уверенно переиграл хабаровский «Амур». Счет в поединке открыли «шоферы», которые в середине первого периода реализовали большинство. Заброшенной шайбой отметился Вячеслав Литовченко.

В начале второго игрового отрезка Франсис Паре удвоил счет, но после целого ряда удалений хабаровчане смогли выровнять игру и сравнять счет. Обеспечить необходимый результат екатеринбургские хоккеисты смогли лишь в заключительном периоде.

Сначала точный бросок удался Дэну Секстону, после чего отличились Иван Вишневский и воспитанник «Автомобилиста» Максим Рассейкин, который установил окончательный счет – 2:5 в пользу «шоферов».

Омрачила положительный исход матча травма одного из ключевых игроков команды Анатолия Голышева. Нападающий получил повреждение при счете 2:0 в пользу «Автомобилиста», после чего покинул площадку.

Очередная победа стала для непобедимого уральского коллектива четырнадцатой в текущей «регулярке». На счету подопечных Андрей Мартемьянова 28 очков, и они уверенно лидируют в чемпионате.

В следующем матче, который станет последним в гостевой серии, екатеринбуржцы сыграют с командой «Куньлунь Ред Стар». Встреча состоится 7-ого августа в 14:30 по уральскому времени.