«Автомобилист» закончил домашнюю серию третьей победой подряд

На этот раз уральцы обыграли «Югру» из Ханты-Мансийска.

«Автомобилист» закончил домашнюю серию третьей победой подряд - Фото 1

Один из самых «нервных» матчей сезона сыграли хоккеисты «Автомобилиста» с ханты-мансийской «Югрой». Встреча закончилась с минимальным перевесом в сторону екатеринбуржцев — 1:0. У гостей были все шансы сравнять счет, но уральцы, наконец, показали свой характер и отыграли всухую.

С первых минут «Югра» начала навязывать очень быстрый хоккей. Гости создали несколько острых моментов, но «Автомобилист» сумел выровнять игру. Первый период прошел без заброшенных шайб.

Во второй двадцатиминутке игроки продолжили вести ожесточенную борьбу, хоккеисты буквально размазывали друг друга по борту. Сильные эмоции привели к удалениям. Сначала «Автомобилист» остался в меньшинстве, но команду спас Коварж. А в середине периода обе стороны заработали по удалению. В формате 4 на 4 наши хоккеисты оказались сильнее. Филипп Метлюк почти в упор простреливал ворота Степана Горячевских, сначала попал во вратаря, но на добивании оказался точен — 1:0.

В третьем периоде у наших хоккеистов появилась возможность показать свой характер, чего от них так сильно ждал главный тренер Анатолий Емелин. В концовке матча Эдуард Левандовский за грубое нарушение правил получил дисциплинарный штраф 5+20. В итоге «Автомобилист» последние пять минут отбивался в меньшинстве. Хоккеисты «Югры» буквально не выпускали уральцев из своей зоны, и безостановочно били по нашим воротам. Но игроки из Екатеринбурга сумели выстоять, а Коварж сделал огромное количество сейвов. За что зрители наградили его оглушительными аплодисментами.

«Игра получилась сумбурной: много борьбы, толкотни. Слава богу, что мы выиграли в этой борьбе. Спасибо ребятам за победу, особенно за концовку матча, и, конечно, хочу поздравить Коваржа с матчем на ноль», — сказал после матча главный тренер ХК «Автомобилист» Анатолий Емелин.

В этой домашней серии «Автомобилист» заработал восемь очков из девяти. Команда взлетела с последнего места в конференции «Восток» на 8-ю строчку. Но у уральцев  преимущество по количеству сыгранных матчей.