«Автомобилист» крупно уступил финскому «Йокериту»

На четыре заброшенных шайбы уральцы сумели ответить только одним результативным броском.

«Автомобилист» крупно уступил финскому «Йокериту» - Фото 1

«Автомобилист» начал выездную серию с поражения. В матче регулярного чемпионата КХЛ свердловская команда крупно уступила финскому «Йокериту».

Первую шайбу «шоферы» пропустили на 11-й минуте матча. Хозяева организовали быструю атаку, и Никлас Хагман удачно сыграл у пятачка на добивании. Через пять минут свердловчане сумели сравнять счет. Александр Щемеров мощно бросил по воротам соперников, Алексей Достойнов подоспел на отбитую шайбу и все-таки отправил ее в сетку ворот — 1:1. Однако заброшенная шайба оказалась последней для «Автомобилиста» в этом матче, зато игроки «Йокерита» отличились еще три раза.

Сначала Ессе Йоэнссуу под занавес второго периода после неразберихи у ворот Якуба Коваржа закатил шайбу в ворота. Затем в третьей двадцатиминутке Вилле Лаюнен мощно бросил от круга вбрасывания. Четвертую шайбу Топи Яакола забросил в пустые ворота — 4:1.