«Автомобилист» обыграл казахстанский «Барыс»

Исход матча решился в серии буллитов.

«Автомобилист» обыграл казахстанский «Барыс» - Фото 1

«Автомобилист» на домашнем льду обыграл казахстанский «Барыс». Победитель встречи был определен в серии послематчевых буллитов.

Гости очень активно начали матч, и первые минуты хозяевам с трудом удавалось сдерживать натиск соперников. Однако к середине двадцатиминутки игра выровнялась, и у игроков «Автомобилиста» был отличный шанс открыть счет. Хоккеисты «Барыса» заработали два удаления подряд, команда 40 секунд играла втроем. Правда, свердловчане не смогли воспользоваться преимуществом. Оказавшись в полном составе, казахстанцы тут же «распечатали» ворота Якуба Коваржа. Отличился Константин Пушкарев — 0:1.

Сравнять счет «шоферам» удалось после перерыва. На 21-й минуте Андрей Алексеев дал точный пас Александру Панкову и оставил не у дел всю оборону гостей. Панков вышел с вратарем тет-а-тет и не промахнулся — 1:1. До финальной сирены ни одна из команд не смогла выйти вперед. Игра перешла в овертайм, а затем началась серия буллитов, в которой Петр Коукал забросил единственную и победную шайбу — 2:1.