«Автомобилист» обыграл рижское «Динамо» и досрочно выиграл предсезонный кубок

Победная шайба на счету нападающего Анатолия Голышева.

«Автомобилист» обыграл рижское «Динамо» и досрочно выиграл предсезонный кубок - Фото 1

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» гарантировал себе победу в кубке губернатора Нижегородской области, обыграв своего ближайшего конкурента – рижское «Динамо» со счетом 3:2.

Счет в матче открыл американский нападающий «шоферов» Дэн Секстон. Во втором периоде представители Латвии сравняли счет, однако три минуты спустя уральцы вновь вышли вперед. Заброшенной шайбой отметился форвард Артем Гареев. В третьем периоде рижане восстановили паритет, забив в большинстве, однако вскоре Анатолий Голышев принес «Автомобилисту» победу.

Уже завтра «Автомобилист» в заключительном туре предсезонного турнира сыграет с минским «Динамо», однако на турнирные расклады исход встречи никак не повлияет. После победы над латышами «шоферы» стали недосягаемыми для конкурентов и досрочно завоевали трофей.