Отставание до лидирующего «Ак Барса» сократилось до 5 очков.

«Автомобилист» по буллитам переиграл «Барыс» и прервал серию из трех поражений подряд - Фото 1
«Автомобилист» по буллитам переиграл «Барыс» и прервал серию из 3 поражений подряд

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» в очередном матче регулярного первенства смог прервать неудачную серию и взял верх над «Барысом» из Астаны. Представители Казахстана вышли вперед уже на шестой минуте поединка, реализовав большинство. Отыграться шоферы смогли лишь во втором периоде благодаря шайбе Пьера-Александра Паренто. Однако в дебюте третьего игрового отрезка «Барыс» вновь вышел вперед, и в этот раз сравнять счет екатеринбуржцы смогли лишь после снятия вратаря и выхода на площадку шестого полевого игрока. Основное время матча закончилось со счетом 2:2, в овертайме командам отличиться не удалось, а в серии буллитов точнее оказался «Автомобилист» - 2:3.

Наставник екатеринбуржцев Владимир Крикунов отметил, что наконец-то увидел на площадке командный дух.

«Перед этой игрой мы проиграли три матча подряд. В игре с «Барысом» некуда было отступать, ведь мы потеряли уверенность и попали в психологическую яму. Сегодня ребята боролись от начала до конца и вытащили игру, хоть и по буллитам»,- рассказал Владимир Крикунов.

Благодаря успеху «Автомобилист» сократил отставание от лидирующего «Ак Барса» до 5 очков. В следующем матче, который состоится уже после Олимпийских игр в Пхенчане, соперником «шофером» станет челябинский «Трактор», соседствующий с екатеринбуржцами в турнирной таблице.