«Автомобилист» прервал победную серию, крупно уступив в Магнитогорске

Борьба за выход в плей-офф вновь обострилась.

«Автомобилист» прервал победную серию, крупно уступив в Магнитогорске - Фото 1

Хоккейный клуб «Автомобилист» крупно уступил в Магнитогорске местному «Металлургу» со счетом 6:2. Таким образом, «шоферы» прервали свою победную серию и обострили борьбу за выход в плей-офф.

Уже в первом периоде магнитогорцы, проигравшие в этом сезоне две встречи «Автомобилисту», нацелились на реванш. Постоянные атаки гостей блокировал Игорь Устинский, однако «Металлург» все же смог забросить: на последней минуте периода Ян Коварж отметился точным броском. Стоит отметить, что преимущество «магнитки» по броскам было колоссальным — 29:7.

В самом начале второго периода Данис Зарипов увеличил преимущество хозяев, а чуть позже Ян Коварж оформил дубль и счет стал крупным. «Автомобилист» не думал сдаваться. Еще до перерыва Ээро Эло отквитал одну шайбу.

В третьем периоде «шоферы» и вовсе сократили преимущество до минимума. Но на этом подопечные Андрея Разина и остановились. Магнитогорцы за две минуты усилиями Александра Семина и Войтека Вольского восстановили преимущество своей команды до трех шайб, а в конце игры жирную точку поставил все тот же Александр Семин. Итоговый счет — 6:2.

«Автомобилист» сохранил за собой восьмую строчку в восточной конференции, однако позволил соперникам приблизиться. Нижнекамский «Нефтехимик» обыграл на выезде «Барыс» и вновь включился в борьбу за попадание в плей-офф. Напомним, что следующий матч «шоферы» проведут дома уже завтра, соперником станет уфимский «Салават Юлаев».