«Автомобилист» продолжил проигрышную серию поражением от лидера «Востока»

Свердловская команда в гостях проиграла «Сибири».

«Автомобилист» продолжил проигрышную серию поражением от лидера «Востока» - Фото 1

Хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл в третьем выездном матче подряд. На этот раз свердловская команда уступила лидеру конференции «Восток» — новосибирской «Сибири».

Первый период прошел без голов, зато во втором шайбы посыпались одна за другой. Первыми счет в матче открыли уральцы. Кирил Полозов после затянувшейся атаки своей команды мощно бросил со средней дистанции — 0:1. «Автомобилист» продолжил атаковать, и Артем Гареев забросил вторую шайбу. Правда, удержать преимущество свердловчанам не удалось. Игрокам «Сибири» потребовалось меньше шести минут, чтобы сравнять счет. В третьем периоде Олег Губин точно «стрельнул» в дальний угол, и хозяева вышли вперед. Четвертая шайба на последней минуте матча влетела в пустые ворота — 4:2.

«Жалко, что при хорошей игре мы проигрываем уже в третьем матче подряд. При минимальном преимуществе соперника мы снова не попали в пустые ворота. Игра у нас есть, значит, и результат будет», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин.