«Автомобилист» проиграл рижскому «Динамо» и завершил домашнюю серию игр

«Шоферы» потерпели три поражения в четырех встречах в Екатеринбурге

«Автомобилист» проиграл рижскому «Динамо» и завершил домашнюю серию игр - Фото 1

Хоккейный клуб «Автомобилист» сегодня завершил очередную домашнюю серию игр. В заключительном матче «шоферам» противостояло рижское «Динамо». В первом периоде «Автомобилист» ожидаемо завладел преимуществом с первых минут. «Шоферы» создали большое количество моментов у чужих ворот, но отличиться смогли лишь однажды — шайба на счету Виталия Попова.

Во втором периоде уже латвийцы владели ощутимым преимуществом, однако на последнем рубеже уверенно действовал Якуб Коварж, который вернулся в строй после болезни. В середине периода «Динамо» получило численное преимущество и сумело сравнять счет. Тим Сестито оказался самым расторопным на пятачке «Автомобилиста» и без проблем забросил шайбу в пустой угол ворот. До конца периода гости могли и вовсе выйти вперед, однако чешский вратарь «Автомобилиста» был неотразим.

На заключительный период подопечные Андрея Разина вышли с огромным желанием добиться победы. Активный прессинг и многочисленные атаки принесли «шоферам» результат: Петр Коукал вывел свою команду вперед. Но и латвийцы сдаваться не собирались. В середине периода, опять получив численное большинство, «Динамо» счет сравняло: отличился Томаш Кундратек. Несмотря на обоюдные усилия команд склонить чашу весов в свою сторону, финальная сирена зафиксировала равенство на табло — 2:2.

Всю дополнительную пятиминутку команды провели в зоне гостей, но «Автомобилист», имея несколько хороших моментов, не смог забросить шайбу и избежать серии буллитов.

А в серии послематчевых буллитов сильнее оказались гости, реализовав один буллит. Таким образом, «Динамо» во второй раз в сезоне оказалось сильнее «Автомобилиста».