По мнению наставника уральцев Крикунова, причины поражения – самоуспокоенность и травма лидера.

«Автомобилист» проиграл третий матч в регулярке подряд. На этот раз «шоферов» разгромила «Сибирь» - Фото 1

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» не смог прервать неудачную серию и в гостях уступил новосибирской «Сибири». Хозяева площадки начали очень резво и предрешили исход игры еще в первом периоде, забив две шайбы. В самом начале второго периода сибиряки отличились и в третий раз, установив окончательный счет 3:0.

В дебюте первого игрового отрезка травму получил третий снайпер «шоферов» Егор Миловзоров и, по словам наставника уральцев Владимира Крикунова, это сильно сказалось на результате.

«В первой смене у нас серьезную травму получил Миловзоров. Из-за этого все пришлось перестраивать, а в итоге все переломали. Но мы все равно должны играть лучше. Самоуспокоенность игроков очень мешает нам. Мы готовились к этой игре, все ребятам рассказали, но вновь ничего не вышло»,- заявил Владимир Крикунов.

Из-за третьего поражения подряд «Автомобилист» опустился в турнирной таблице на четвертое место и не смог воспользоваться осечкой лидера Восточной конференции – казанского «Ак Барса». В следующем матче соперником «шоферов» станет «Барыс» из «Астаны», который обыграл уральцев в позапрошлом туре на арене КРК «Уралец».