После первого периода команда вела со счетом 0:3.

«Автомобилист» пропустил от «Локомотива» семь шайб и проиграл в четвертом матче подряд - Фото 1

Хоккейный клуб «Автомобилист» преследует череда неудач. Свердловские хоккеисты уступили в четвертом матче подряд. В Ярославле «шоферы» крупно проиграли местному «Локомотиву» — 7:4.

Начало матча было обескураживающим, игроки «Автомобилиста» сумели забросить в ворота соперников три шайбы за 11 минут. Сначала дублем отметился Анатолий Голышев, а затем Томми Кивисте набросил на «пятак» ворот хозяев, и Петр Коукал замкнул передачу. У «Локомотива» последовала замена вратаря, вместо Виталия Колесника на лед вышел Алексей Мурыгин, и ярославцы тут же прибавили. Им хватило всего четырех минут, чтобы сравнять счет! Уральцы ушли на перерыв раздосадованными.

Во втором периоде Эро Эло вывел «Автомобилист» вперед, мощно «стрельнув» из круга вбрасывания — 3:4. Правда, «Локомотив» снова сравнял счет, усилиями Сергея Конькова, а затем клуб вышел вперед. После удачной комбинации Павел Красковский оказался тет-а-тет с Якубом Коваржем — 5:4. В последней двадцатиминутке «Автомобилист» пропустил еще две шайбы.

«Наверное, я скажу абсурдную речь, но, несмотря на результат, игра мне понравилась. Видно, кто хочет и может, а кто и не может, и не хочет. В нашем виде спорта побеждает команда, к сожалению, у нас сегодня из команды выпали некоторые люди, а заменить их полноценно не получается. Когда ведем в счете, некоторых игроков «трясет», некоторых «подбрасывает», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин.