«Автомобилист» впервые за 20 месяцев победил магнитогорский «Металлург»

Подопечные Андрея Разина выиграли со счетом – 2:1.

«Автомобилист» впервые за 20 месяцев победил магнитогорский «Металлург» - Фото 1

ХК «Автомобилист» из Екатеринбурга одержал вторую подряд победу в рамках регулярного чемпионата. В гостях шоферы обыграли магнитогорский «Металлург» со счетом 1:2. Отметим, что выиграть хоккеистов с Южного Урала свердловчанам не удавалось, начиная с 7 декабря 2013 года.

«Автомобилисту» удалось открыть счет уже в начале первого тайма. Александр Панков воспользовался ошибкой соперника и отдал пас на Александра Торченюка, который реализовал опасный момент. Вторую шайбу в ворота магнитогорцев забросил Виталий Попов с передачи Дмитрия Мегалинского. Во втором периоде хозяева площадки сумели сократить отставание. Ворота Якуба Коваржа поразил его младший брат Ян Коварж. Концовка матча выдалась нервная, но «шоферы» сумели сохранить преимущество — 1:2.

«Хорошо начали первый период, хорошо двигались. К сожалению, в первом периоде потеряли двух хоккеистов, это немного скомкало игру, — сказал главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин. — В третьем периоде хорошо сыграли, уверенно. Немного нервная концовка, но это больше от неопытности некоторых ребят. Такие игры очень полезны. Спасибо ребятам, с победой. Едем дальше».