Баскетболисты "Урала" начали второй этап Еврочелленджа с победы

Сегодня екатеринбуржцы обыграли дома датскую команду "Баккен Беарз".

Баскетболисты 'Урала' начали второй этап Еврочелленджа с победы - Фото 1

Счет открыл Мак Ги двумя точными двухочковыми бросками. Гости же довольно долго не могли отправить мяч в кольцо "Урала", лишь спустя четыре минуты после начала игры Крису Кристофферсену удалось набрать первые два очка. Уже скоро счет и вовсе стал 10:4 в пользу хозяев. Но благодаря фолам "грифонов" гости смогли сократить разрыв, а затем вырваться вперед. К первому перерыву "Баккен Беарс" вел со счетом 20:15.

 

Во второй четверти датчане продолжили уходить вперед. Но не долго. Сначала Дмитрий Флис забросил красивый мяч, затем не менее эффектно два очка набрал Александр Корчагин, сократив разрыв до 22:24. А Лэнс Харрис и вовсе сравнял счет. После чего гости запросили второй тайм-аут. Некоторое время команды шли вровень, вперед с разницей в два очка выходила то одна, то другая команда. На последних минутах гости сделали рывок, но на последней секунде Александр Корчагин чуть ли не с середины площадки забросил трехочковый мяч и сократил разрыв до минимума - 40:41.

 

В третьей четверти "грифоны" закрепили успех, сравняли счет и вышли вперед. Усилиями Дмитрия Флиса и Харриса уральцы довели разницу до восьми очков. Датчане немного подобрались, но к последнему перерыву "Урал" впервые вел в счете 66:63.

 

Всю последнюю четверть гости пытались догнать "грифонов", но разница в счете только росла. За минуту до окончания встречи хозяева опережали соперника на 18 очков. В оставшееся время "медведям" удалось немного отыграться, но не более того. Итоговый счет - 85:71.

 

Фоторепортаж с матча здесь

Просмотров: 1628

Фотограф: Алексей Колчин

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером