Встреча, проходившая в ДИВСе, завершилась со счетом 65:66.

Баскетбольный клуб «Урал» уступил «Иркуту» в первом матче финального этапа Суперлиги - Фото 1

Баскетбольный клуб «Урал» неудачно стартовал в финальном этапе Суперлиги. «Грифоны» в домашнем матче уступили «Иркуту» со счетом 66:65.

В первой четверти соперники показывали результативный баскетбол, забивая с разных дистанций. Ни одной из команд не удавалось уйти в отрыв, первая четверть закончилась со счетом 21:22.

В начале второго игрового отрезка соперники обменялись трехочковыми попаданиями. Затем гости начали постепенно уходить в отрыв. «Грифоны» перестали забивать, чем и воспользовались баскетболисты «Иркута». На большой перерыв команды ушли при счете 32:40.

В третьей четверти «Иркут» продолжил уходить в отрыв, а подопечные Дмитрия Шакулина продолжали хандрить. Преимущество гостей стало двузначным. Однако в заключительном отрезке екатеринбуржцы все же смогли найти силы для рывка. Точные попадания Куземкина из-за дуги помогли «Уралу» вернуться в игру. За четыре минуты до конца встречи екатеринбуржцы и вовсе смогли выйти вперед. Но решающее слово все же осталось за гостями: Дмитрий Рытенко в проходе установил окончательный счет - 66:65 в пользу «Иркута».

Напомним, что по итогам регулярного сезона «Урал» занял девятое место и не сумел пробиться в плей-офф. Следующий матч «грифоны» проведут на выезде против МБА.