Берегись автомобиля. «Шоферы» в гостях «раскатали» финский «Йокерит»

Победа над лидером Западной конференции стала для уральцев девятой подряд.

Берегись автомобиля. «Шоферы» в гостях «раскатали» финский «Йокерит» - Фото 1

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» продолжил победное шествие в регулярном первенстве КХЛ. В 9 туре «шоферы» обыграли лидера Западной конференции – финский «Йокерит».

Долгое время команды играли очень аккуратно, и зрителям пришлось ждать заброшенных шайб до середины третьего периода, когда Илья Крикунов реализовал большинство.

За две с половиной минуты до конца финны сняли вратаря, чем с удовольствием воспользовались нападающие «Автомобилиста» Стефан Да Коста и Анатолий Голышев – 3:0 в пользу уральцев.

Победа в заключительном матче первой гостевой серии в нынешнем сезоне «регулярки» стала уже 9-й подряд для хоккеистов из Екатеринбурга. Во вторник, 25 сентября «Автомобилист» на ледовой арене КРК «Уралец» примет ярославский «Локомотив», который идет в группе лидеров Западной конференции. Матч состоится в 19:00.