Без шансов: УГМК обыграл «Спарту&К» в первом полуфинальном матче чемпионата России

«Лисицы» оказались сильнее – 81:58.

Без шансов: УГМК обыграл «Спарту&К» в первом полуфинальном матче чемпионата России - Фото 1
Без шансов: УГМК обыграл «Спарту&К» в первом полуфинальном матче чемпионата России

Баскетбольный клуб УГМК одержал уверенную победу в первом полуфинальном матче чемпионата России. Соперницами «лисиц» были баскетболистки «Спарты&К».

 

Стоит отметить, что еще на прошлой неделе екатеринбурженки выступали в «Финале четырех» Евролиги в Стамбуле, где в драматичном финале обыграли «Надежду». Однако сил у подопечных Олафа Ланге было хоть отбавляй.

 

В первой четверти на площадке была равная борьба. «Лисицы» нетипично для себя действовали вторым номерам, а молодые баскетболистки «Спарты&K», почувствовавшие свободу в действиях, не стеснялись более титулованных соперниц. На первый перерыв команды ушли при счете 20:18 в пользу екатеринбургского клуба.

 

Переломным моментом в матче стал второй игровой отрезок, в котором УГМК показал соперницам, кто в доме хозяин. Рывок 18:9 – и об интриге в матче можно было забыть.

 

Несмотря на это, баскетболистки из Видного не опускали руки, и в третьей четверти опять была равная борьба. УГМК вновь погрузился в защиту, позволив соперницам действовать первым номером.

 

Заключительный отрезок матча расставил все на свои места. «Лисицы» вновь завладели преимуществом и на классе довели дело до уверенной победы – 81:58. Следующий матч состоится 24 апреля в Видном. Если для выявления победителя понадобится третий матч, то он пройдет 27 апреля в Екатеринбурге. 

 

Просмотров: 1391

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером