БК УГМК на выезде разгромил «Чукурову»

«Лисицы» впервые в сезоне набрали больше 100 очков

БК УГМК на выезде разгромил «Чукурову» - Фото 1

Баскетбольный клуб УГМК на выезде разгромил турецкую «Чукурову». Это была встреча команд с двух разных полюсов таблицы: «лисицы» возглавляют группу А пятью победами и одним поражением, а соперники одержали всего две победа и потерпели четыре поражения. Несмотря на это, никто не предсказывал, что именно в этом матче «лисицы» смогут пробить сотню очков. Подопечные Мигеля Мендеса лишь однажды были близко к такому результату: 7 октября, когда в матче против «Спартака» они набрали 99 очков.

Уже в первой четверти хозяева навязали плотную борьбу фавориткам матча, но сил хватило лишь на десять минут. Уже в следующем отрезке УГМК сделали отличный рывок в атаке и перекрыли все подступы к своему кольцу. Как итог – 61:34 – гости решили исход матча еще до большого перерыва.

Во второй половине было видно, с какой легкостью играют «лисицы» на паркете: Вадеева и Джонс постоянно оказывались под кольцом, а Вандерслут разрывала оборону своими передачами. В защите все давалось также легко, о чем свидетельствует количество набранных «Чукуровой» в третьей и четвертой четверти: 8 и 14 соответственно. Финальный итог матча – 112:56. УГМК превзошли соперниц по очкам ровно в два раза.

Лучшим игроком матча стала Эмма Меессеман: на ее счету 28 очков, пять подборов и три передачи. За ней расположилась Мария Вадеева, которой не хватило одного подбора до дабл-дабла: 19 очков и 9 подборов.

Этот матч завершил первый круг игр в рамках Евролиги. На данный момент подопечные Мигеля Мендеса возглавляют группу А с шестью победами и одним поражением. Следующий матч «лисицы» проведут 14 декабря в Екатеринбурге против московского «Динамо», в рамках чемпионата России.