БК УГМК одержал победу над «Надеждой»

Это уже третья победа в сезоне над оренбургской командой.

БК УГМК одержал победу над «Надеждой» - Фото 1

Баскетбольный клуб УГМК одержал победу над оренбургской «Надеждой». Команды уже дважды встречались в этом сезоне: в Евролиге и Суперкубке Европы. В обоих матчах победу одерживали «лисицы».

Игра в ДИВСе началась с доминирования хозяев. Подопечные Мигеля Мендеса забросили 30 очков, полностью разрушив оборону соперника. Вторая четверть стала фатальной для гостей: 8 очков в нападении и 21 пропущенное. Счет перед перерывом 51:23. После этого стало понятно, что УГМК не отпустит свою победу.

Во второй половине игроки «Надежды» попытались оправдать свое название, и даже выиграли третью четверть. Но то ли силы закончились, то ли надежды на победу совсем не осталось. В итоге матч закончился с разгромным счетом 88:63. УГМК одерживает третью победу в сезоне над оренбурженками.

Самым результативным игроком встречи стала Бриттни Грайнер – на ее счету 17 очков и 7 подборов.

После этой победы УГМК возглавило турнирную таблицу Премьер-Лиги. На счету «лисиц» 7 побед и ни одного поражения. Ответная встреча между командами состоится в Оренбурге 24 ноября, в рамках полуфинала кубка России.