БК «Урал» одержал победу в уральском дерби

«Грифоны» выиграли второй матч подряд.

БК «Урал» одержал победу в уральском дерби - Фото 1

Баскетбольный клуб «Урал» одержал победу в уральском дерби против ревдинского «ТЕМП-СУМЗ-УГМК». Обе команды до этого матча находились на противоположных полюсах таблицы: «грифоны» занимали одиннадцатое место, а гости расположились на второй строчке. Команда Михаила Карпенко продолжает матч за матчем находить свою игру, после ужасного старта сезона.

Однако стартовая четверть осталась за «ТЕМП-СУМЗ». Гости совершили хороший стартовый рывок, забросив 24 очка. Однако баскетболисты «грифонов» были настроены дать бой одному из лидеров чемпионата и уже второй четверти смогли отыграть три очка. К перерыву счет был 42:34 в пользу гостей. Казалось, что третья четверть станет переломной в матче. Но соперники забросили по 19 очков, оставив всю интригу на последнюю десятиминутку.

Четвертая четверть этого матча точно должна войти в хронику лучших камбеков этого сезона. Хозяева с первых секунд заставили болельщиков вскакивать со своих мест, разрывая кольцо соперников заброшенными бросками. В итоге к середине четверти свердловчане смог не только отыграть восьмиочковое отставание, но и вырваться вперед. В итоге «грифоны» смогли забросить 37 очков, при этом позволив набрать соперникам всего 15. 90:74 – «Урал» одерживает волевую победу.

Лучшим игроком в составе хозяев стал литовский защитник Артурс Аусейс – на его счету 29 очков, 8 передач и три подбора. Также больше двадцати очков за матч смог набрать центровой Александр Семенюк – 21 очко и 7 подборов.

Благодаря этой победе подопечные Михаила Карпенко вышли на 9-е место в турнирной таблице. Под руководством нового главного тренера, «Урал» одерживает уже вторую победу, проигрывая по ходу матча. Следующий матч команда проведет 2 декабря, где сразится все с тем же «ТЕМП-СУНЗ» в рамках Кубка России.