БК «Урал» потерпел первое поражение в сезоне

В выездном матче команда проиграла «Новосибирску».

БК «Урал» потерпел первое поражение в сезоне - Фото 1

БК «Урал» уступил в гостях «Новосибирску». Большая часть матча проходила при равной борьбе. Но на концовку свердловчан не хватило. Сказались кадровые проблемы в команде.

В первой четверти «Новосибирску» удалось выйти вперед усилиями Анисимова, Помогалова и Смыгина, оформившими дальние броски. Но во втором отрезке у екатеринбуржцев получилось сравнять счет, а затем, после точного броска Хлопонина из трехочковой зоны, «Урал» вышел вперед. Однако к большому перерыву хозяева снова заполучили преимущество в счете.

В третьей четверти чаша весов снова склонилась в сторону свердловчан. К последнему перерыву команда вела с перевесом в три очка. Но в четвертом отрезке «Уралу» не хватило сил, чтобы заполучить победу. Как итог — 83:71 в пользу «Новосибирска». Главный тренер «Урала» Олег Окулов связал проигрыш с проблемами в составе. Из-за травм в команде не хватает трех игроков: Шашкова, Флиса и Шакинко.

«У нас всего девять человек, поэтому не хватает ротации. Если кто-то думает, что легко играть — то нет. Мы выдержали 33 минуты. Выбор замен у нас небогатый, если кто-то один играет неудачно, нам становится тяжело. И очень хорошо попадал «Новосибирск», класс его игроков сказался», — сказал Олег Окулов.