БК «Урал» проиграл первую встречу под руководством нового тренера

Екатеринбуржцы потерпели пятое поражение подряд.

БК «Урал» проиграл первую встречу под руководством нового тренера - Фото 1

 

Баскетбольный клуб «Урал» проиграл первую встречу под руководством Михаила Карпенко. Для «Грифонов» это уже четвертое поражение подряд в рамках Суперлиги-1 и пятое во всех турнирах. На этот раз екатеринбуржцы не смогли переиграть на выезде соперников из «Самара-СГЭУ».

 

Первая четверть прошла на равных: команды обменивались забитыми бросками, и ушли на малый перерыв с равным счетом – 18:18. Но уже во второй четверти стало заметно, как более сыгранные хозяева начинают набирать обороты. По итогу к большому перерыву счет отражал небольшое преимущество самарцев – 39:36.

 

Вторая половина ознаменовалась тотальным контролем «Самары». Уже к четвертой четверти гости отставали со счетом 62:50. В последней десятиминутке игра у подопечных Михаила Карпенко, как в атаке, так и в защите совсем не задалась – за восемь минут уральцы набрали всего 8 очков, а их соперники разрывали оборону трехочковыми бросками. Итог – 86:63. «Грифоны» занимают предпоследнюю строчку в турнирной таблице.

 

В составе «Урала» лучшим игроком стал Александр Гаврилов – 16 очков и 7 передач. У хозяев самым результативным стал Баден Джексон – на его счету 15 очков.

 

Напомним, что Михаил Карпенко возглавил «Урал» за два дня до игры. Последним местом его работы был другой екатеринбургский клуб - «Уралмаш».

 

Просмотров: 1406

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером