БК УГМК разгромил «Спартак» и вышел в четвертьфинал Кубка России

Следующий домашний матч уже в рамках Чемпионата России «лисицы» проведут 4 октября против ногинского «Спартака».

БК УГМК разгромил «Спартак» и вышел в четвертьфинал Кубка России - Фото 1
БК УГМК разгромил «Спартак» и вышел в четвертьфинал Кубка России

Баскетбольный клуб УГМК начал выступления на Кубке России с разгромной победы в Верхней Пышме. В 1/8 финала «лисицы» легко одолели питерский «Спартак».

 

Гостьи с берегов Невы смогли хоть что-то противопоставить «уралочкам» только в первом периоде, набрав 11 очков. В последующих трех игровых отрезках баскетболистки «Спартака» ни разу не смогли преодолеть отметку в 10 очков, тогда как екатеринбурженки доминировали на поле. За всю игру игроки УГМК заработали лишь 6 командных фолов и набросали 106 очков. Итог встречи – 106:29.

 

В составе «лисиц» самыми результативными оказались Наталья Виеру и Елена Беглова – обе баскетболистки набрали по 18 очков. Новичок «лисиц» Раиса Мусина заработала 17 очков 14 подборов. Главный наставник УГМК Олаф Ланге задействовал всех игроков, попавших в заявку на этот матч, при этом все баскетболистки отметились в статистическом протоколе набранными баллами. Также стоит отметить, что по регламенту турнира в Кубке России могут принимать участие только баскетболистки с отечественным гражданством, поэтому в игре не принимали участие легионеры команды.

 

«Мы ожидали, что будет не сильно напряженная игра, поэтому отрабатывали наши тактические взаимодействия как в защите, так и в нападении. Что-то по ходу игры получалось лучше, а что-то хуже», — поделилась центровая баскетбольного клуба УГМК Наталья Виеру.

 

За выход в «Финал Четырех» Кубка России наша команда сыграет 27 сентября с победителем пары «Казаночка» (Казань) – «Инвента» (Курск), который определится уже сегодня.

 

Следующий домашний матч уже на паркете екатеринбургского ДИВСа «уралочки» проведут 4 октября. В рамках розыгрыша Чемпионата России в столицу Урала приедет ногинский «Спартак».

 

Фото: официальный сайт баскетбольного клуба УГМК.

 

Просмотров: 4653

Автор:

Фотограф: Александр Мамаев

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером