БК «УГМК» разобрался с гостями из Франции

Лисицы продолжают побеждать в Евролиге.

БК «УГМК» разобрался с гостями из Франции  - Фото 1

Баскетбольный клуб УГМК переиграл французский БК «Монпелье» со счетом 77:69, сообщает корреспондент JustMedia.

Первый мяч в кольцо отправила Торренс и сразу трехочковый. Через минуту лисицы вели 10:0 и тренер француженок взял тайм-аут. Перерыв пошел на пользу гостям. За пять минут уральские спортсменки смогли заработать лишь 3 балла, когда как француженки отыграли все 13 и сравняли счет. После этого тайм-аут взяли уже лисицы. Отдышавшись, свердлвочанки вернули преимущество и к короткому перерыву повели 25:19.

В начале второй десяти минутки «Монпелье» вновь показал уверенную игру и «УГМК» решился на второй тайм-аут. Только тогда уральские спортсменки смогли найти лазейки в обороне соперниц и оторваться в счете. К большому перерыву лисицы повели 48:36.

Во второй половине встречи свердловчанок было уже не остановить. Они уверено отыграли третью четверть, а затем и четвертую, как итог — 77:69. Самым результативным игроком встречи стала Таурази с 22 очками.

Победа стала для «УГМК» седьмой в Евролиге, команда по-прежнему удерживает первую строчку в группе А.