Баскетболисты «Урала» провели открытую тренировку на арене ДИВСа

Сегодня команда отправляется на сборы в Литву.

Баскетболисты «Урала» провели открытую тренировку на арене ДИВСа - Фото 1
БК «Урал» метит в Единую лигу ВТБ. Клуб провел открытую тренировку на арене ДИВСа

Баскетбольный клуб «Урал» провел в ДИВСе открытую тренировку. Под руководством нового главного тренера спортсмены отработали тактические действия в атаке и обороне, а затем сыграли «двусторонку».

 

Напомним, в межсезонье произошла полная реорганизация клуба. На пост наставника команды был назначен Дмитрий Шакулин, работавший в тренерском штабе ЦСКА и сборной России, а президентом «Урала» стал коренной свердловчанин, один из самых титулованный отечественных баскетболистов, — Станислав Еремин. Кроме того, полностью обновился состав команды.

 

«Я требую от игроков, чтобы они ставили перед собой задачу играть всей командой, чтобы продуктивно нападали и защищали. Здесь много нюансов. Во время первых сборов мы проделали большой объем работы. Я боялся, что баскетболистам не удастся понять тактику, но ребята справляются. Для нас программа максимум — это построить команду уровня Лиги ВТБ и выйти в Евролигу», — сказал Дмитрий Шакулин.

 

Баскетболисты «Урала» провели открытую тренировку на арене ДИВСа - Фото 2

 

На сегодня, контракты с клубом подписали 13 игроков. В основном это молодые баскетболисты до 25 лет, которые привлекались в молодежные сборные России. Среди новых лиц есть хорошо знакомый любителям баскетбола Алексей Комаров. Игрок родился в Екатеринбурге и большую часть карьеры провел здесь. С 1997 года он выступал за «ЕВРАЗ», прошел этап становления команды, переход из дивизиона «Б»Суперлиги в дивизион «А», первый и единственный выход в плей-офф, а также прекращение деятельности клуба в 2005 году. 

 

«Конечно, я рад вернуться в родной город. Ни с кем из ребят по команде я раньше вместе не играл, однако с некоторыми мы встречались как противники. Сейчас момент, когда строится команда, вырабатываются игровые связи. У всех хорошее настроение, хотим работать, показывать результат, радовать болельщиков», — сказал Justmedia.ru Алексей Комаров.

 

Баскетболисты «Урала» провели открытую тренировку на арене ДИВСа - Фото 3

 

Сегодня «Урал» отправляется на сбор в Литву, где проведет ряд товарищеских встреч. 

 

Просмотров: 2940

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером