«Браво, парни! Теперь нас ждет суперматч». Россия вышла в полуфинал Кубка мира по хоккею

Сегодня ночью наша команда обыграла сборную Финляндию со счетом 3:0 и теперь сыграет с Канадой.

Сборная России по хоккею разгромила Финляндию со счетом 3:0 и вышла в полуфинал Кубка мира по хоккею, который проходит в Канаде. Для выхода из группового этапа нашим парням была необходима только победа и только в основное время. Россияне с этой задачей справились более чем успешно.

Счет в матче в начале второго периода открыл Тарасенко. Успех вдохновил сборную России, и уже через две минуты в ворота финнов залетает вторая шайба — отличился Телегин. В третьей двадцатиминутке наша команда играла уверенно. На 43-й минуте Евгений Малкин забросил третью шайбу и установил окончательный счет в матче — 3:0.

Отметим, что уральский нападающий Павел Дацюк не играл в этом матче из-за травмы.

Успех в матче гарантировал россиянам выход в полуфинал. Теперь хоккей мир ждет суперматч — Россия—Канада. Игра пройдет в воскресенье в 4 утра. В другом полуфинале сразятся Швеция и сборная Европы.