Бывший игрок «Урала» Смолов забил в матче за сборную России

Нападающий головой отправил мяч в ворота хорватов.

Бывший игрок «Урала» Смолов забил в матче за сборную России - Фото 1

Сборная России по футболу вчера сыграла товарищеский матч со сборной Хорватии. Главный тренер национальной команды Леонид Слуцкий выпустил на ростовское поле «Олимпа-2» резерв сборной — 10 игроков, которые обычно не входили в основной состав команды.

Сначала хорваты прижали россиян к своим воротам, однако на 15-й минуте наши игроки сумели организовать быструю атаку и открыли счет. Широков дал точный пас на Ионова, тот навесил на дальнюю штангу, где бывший нападающий «Урала» Смолов из пределов вратарской головой пробил под перекладину — 1:0.

К сожалению, российские футболисты не сумели удержать преимущество и во втором тайме пропустили от соперников три мяча. Результативные удары на счету Николы Калинича, Марсело Брозовича и Марио Манджукича. Команда потерпела первое поражение при Леониде Слуцком после пяти побед подряд.

Напомним, Федор Смолов выступал за «Урал» в сезоне 2014-2015 на правах аренды. В стане «шмелей» игрок по-настоящему раскрылся и забил 8 мячей в 23 матчах. Сейчас нападающий играет в клубе «Краснодар».

Сегодня в 18:05

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.