Теперь в верхнепышминском клубе 29 спортсменов-«международников».

Четыре самбиста УГМК стали мастерами спорта международного класса - Фото 1
Иван Никулин теперь — мастер спорта международного класса

Сразу четыре представителя клуба самбо УГМК — Артур Акопян, Дмитрий Карпов, Айнур Муллагалиев и Иван Никулин — получили звание мастеров спорта международного класса. Соответствующий приказ от 7 сентября 2016 года подписан министром спорта РФ Виталием Мутко.

Необходимые баллы для выполнения норматива МСМК уральцы набрали в мае этого года по итогам «Мемориала Юрия Потапова» — престижного международного турнира во Владивостоке. Артур Акопян (до 74 кг) и Дмитрий Карпов (до 90 кг) стали обладателями золотых наград, а Айнур Муллагалиев (до 57 кг) и Иван Никулин (до 82 кг) заняли вторые места. Акопян, Карпов и Муллагалиев — призеры Кубка и чемпионата России, а Иван Никулин еще в 2011 году выиграл юношеское первенство России и завоевал серебряную медаль первенства мира.

«Мы гордимся ребятами и от души поздравляем и самих спортсменов, и их тренеров. Это — новое поколение свердловских самбистов, они достойно продолжают традиции наших прославленных чемпионов. Приятно наблюдать, как на наших глазах проходит становление и профессиональный рост этих ребят. Чем не пример и стимул для остальных?»— отметил исполнительный директор Федерации самбо Свердловской области и генеральный директор Клуба самбо УГМК Александр Какуша.