Для гостей ЧМ-2018 напечатали 420 тысяч путеводителей по Екатеринбургу и Свердловской области

Они представлены на 8 языках.

Для гостей ЧМ-2018 напечатали 420 тысяч путеводителей по Екатеринбургу и Свердловской области - Фото 1
Для гостей ЧМ-2018 напечатали 420 тысяч путеводителей по Екатеринбургу и Свердловской области

 

Центр развития туризма региона напечатал 420 тысяч путеводителей по Екатеринбургу и Свердловской области на 8 языках. Об этом сообщает департамент информполитики губернатора. Получить путеводитель может любой желающий в развлекательной зоне для болельщиков и гостей города, которая открылась накануне на Плотинке.

 

В Историческом сквере на площади 600 кв м расположились шесть тематических зон: футбольная, музыкальная, туристическая, детская, событийная и площадка «Уральское подворье». Ежедневно на них будут проходить разнообразные мастер-классы, концерты и развлекательные мероприятия.

 

Так, в «Уральском подворье» установлена старинная изба, гостей ждут увлекательные экскурсии и ремесленные мастер-классы. На музыкальной площадке выступят представители фольклорных и народных жанров, уральские рок-музыканты, исполнители джазовой и инструментальной музыки. На детской площадке команда аниматоров будет проводить занимательные игры, обучающие и творческие мастер-классы. Гости футбольной площадки смогут поучаствовать в футбольных играх, конкурсах, сфотографироваться на фоне каждого из стадионов ЧМ-2018. На «событийной» площадке можно познакомиться с самыми яркими и значимыми мероприятиями нашего региона. А на туристической – подобрать подходящую экскурсию, получить исчерпывающую информацию о туристических маршрутах региона.

 

«К ЧМ-2018 мы напечатали 420 тысяч путеводителей по Екатеринбургу и Свердловской области на восьми языках. Они размещены на 18 информационных стойках, в отелях Екатеринбурга, а также на новой площадке в Историческом сквере», – уточнила директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.

 

Как отмечают организаторы, первые посетители площадки уже оценили новые возможности для отдыха, которые появились в центре столицы Урала. Интерактивная зона притягивает гостей, повышенным вниманием пользуется детская развлекательная программа. Площадка будет работать ежедневно до 16 июля. Вход бесплатный. Программу мероприятия можно получить на информационной стойке в Историческом сквере.

 

Просмотров: 2682

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером