Для марафона «Европа—Азия» готовят новый маршрут

II Международный легкоатлетический марафон состоится 7 августа будущего года.

Для марафона «Европа—Азия» готовят новый маршрут - Фото 1
Для марафона «Европа—Азия» готовят новый маршрут

Совещание по вопросам организации II Международного легкоатлетического марафона «Европа—Азия» прошло в администрации Екатеринбурга. Основной темой стал маршрут предстоящего забега. На сегодняшний день оргкомитет рассматривает три возможных варианта, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

 

Необходимость внесения корректировок в существующий маршрут дистанции обусловлена главным образом повышением статуса соревнований. Всероссийская федерация легкой атлетики приняла решение провести в рамках марафона «Европа—Азия» в 2016 году официальный старт — Кубок России по марафону с участием сильнейших спортсменов страны. В связи с этим не только увеличилось количество потенциальных участников забега, но и был выдвинут ряд новых требований к трассе, среди которых отсутствие большого количества разворотов, минимальный перепад высот и другие.

 

Международный легкоатлетический марафон состоится 7 августа 2016 года. В рамках подготовки уже был проведен ряд рабочих встреч по разработке нового маршрута. Один из вариантов предполагает перекрытие участка Ново-Московского тракта, который является автомобильной дорогой федерального значения, что подразумевает согласование проекта с Федеральным управлением автомобильных дорог. В настоящее время все варианты трассы забега переданы на рассмотрение профильным службам администрации Екатеринбурга и силовым структурам.

 

Международный легкоатлетический марафона «Европа-Азия» впервые прошел в Екатеринбурге 1 августа 2015 года. Соревнования собрали 2902 участника. На дистанцию марафона вышли 706 спортсменов, 1051 предпочел полумарафон. Десятикилометровую дистанцию преодолели 535 участников, четырехкилометровую — 610.

 

Просмотров: 2308

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером