Дубль Александра Панкова принес «Автомобилисту» первую победу в плей-офф

«Шоферы» на выезде обыграли «магнитку» - 2:1.

Дубль Александра Панкова принес «Автомобилисту» первую победу в плей-офф - Фото 1

Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал первую победу в плей-офф нынешнего сезона КХЛ. «Шоферы» в первом матче серии оказались сильнее «магнитки» - 2:1.

Начало встречи выдалось для «Автомобилиста» не простым: уже на второй минуте встречи хозяева вышли вперед. Александр Семин наказал «шоферов» за нарушение численного состава. Однако «Автомобилист» довольно быстро счет сравнял: шайба на счету Александра Панкова. «Металлург» с каждой минутой прибавлял в скорости, у ворот Коваржа стали появляться опасные моменты, однако «Автомобилист» довольно грамотно оборонялся.

В середине второго периода гости провели несколько отличных атак, одна из которых закончилась успехом: Алексеев вошел в зону, отдал передачу на Симакова, однако шайба в итоге оказалась у Панкова, который оформил дубль. В оставшееся время «Автомобилист» отчаянно оборонялся, на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «шоферов».

Третий период стал для «Автомобилиста» самым сложным в матче. «Металлург» перебросал «шоферов» почти в четыре раза – 24:7. Однако сравнять счет «магнитке» так и не удалось. Итоговый счет встречи – 2:1 в пользу «Автомобилиста».

Вторая игра серии состоится 24 февраля в Магнитогорске. Затем команды проведут две встречи в Екатеринбурге: 26 и 28 февраля.