Дубль Крикунова помог «шоферам» обыграть ХК «Сочи». ВИДЕО

«Автомобилист» с 43 очками в копилке расположился на 6 месте в турнирной таблице Востока.

Дубль Крикунова помог «шоферам» обыграть ХК «Сочи». ВИДЕО - Фото 1

Хоккейный клуб «Автомобилист» завершил четырехматчевое выездное турне победой в основное время над ХК «Сочи» (1:3). Дубль во встрече оформил нападающий «шоферов» Илья Крикунов.

Первый период оказался безголевым оказался для обеих команд, несмотря на 18 бросков в створ ворот Якуба Коваржа. На атаки сочинцев подопечные Владимира Крикунова смогли ответить лишь 11 выстрелами.

Уже в дебюте второго игрового отрезка уральскую команду вывел вперед защитник Михал Чайковски. «Шоферы» разыграли преимущество в одного игрока и вывели словацкого легионера на бросок от синей линии. Чайковски попал точно в незащищенный угол ворот. 0:1.

Уже в третьем периоде бригада большинства «Автомобилиста» смогла увеличить преимущество в счете. После передачи из-за ворот Франсиса Паре Илья Крикунов перевел шайбу за линию ворот соперника 0:2.

За 6 минут до конца периода сочинцы смогли сократить отставание в счете и вернуть интригу в матч. 1:2. Хозяева на последних минутах отчаялись и заменили вратаря на 6-го полевого игрока. Илья Крикунов воспользовался шансом, который предоставил ему Франсис Паре, и поразил пустые ворота соперника. Итоговый счет 1:3.

«Игра получилась тяжелой. Проиграли первый период по моментам. После первого периода немножко встрепенулись, игра пошла более-менее равной. Хорошо, что мы удачно забили. У нас Крикунов забил, это нужные голы. Наконец-то мы реализовали два раза большинство. В третьем периоде было сложно, тяжело, противник на нас сел прилично. Но мы выстояли, хорошо сыграл Коварж и вся оборона. Нападающие могли бы получше сыграть. А так – молодцы ребята, все старались, все бились», — поделился после матча главный тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов.

После тяжелого выездного турне из четырех матчей «Автомобилист» смог заработать 5 очков (2 поражения - от нижнекамского «Нефтехимика» и уфимского «Салавата Юлаева», 1 победа по буллитам над казанским «Ак Барсом» и победа в основное время над ХК «Сочи»). Теперь команда из Екатеринбурга с 43 очками занимает 6 место в турнирной таблице Востока. Теперь «Автомобилист» ожидает трехматчевая домашняя серия, которая начнется 31 октября матчем с тольяттинской «Ладой». Уже на старте ноября в Екатеринбурге пройдут 2 уральских дерби – 2 ноября «шоферы» встретятся с челябинским «Трактором», а 4 – с магнитогорским «Металлургом».