Екатеринбургская «Уралочка-НТМК» вышла в 1/16 финала Кубка Вызова

Подопечные Николая Карполя в ответном матче победили румынский CSM.

Екатеринбургская «Уралочка-НТМК» вышла в 1/16 финала Кубка Вызова - Фото 1

После первой игры в Екатеринбурге между «Уралочкой-НТМК» и CSM, закончившейся со счетом 3:1 в пользу россиянок, нашим девушкам для прохождения в следующий тур соревнований нужно было не проиграть в Румынии всухую. Даже поражение со счетом 2:3 позволяло подопечным Николая Карполя выйти в следующий тур Кубка Вызова.

Первый шаг к победе был сделан уже в первом сете, который, несмотря на серьезной сопротивление хозяек, остался за нашими девушками — 25:21. Второй сет выиграли уже румынские волейболистки — 25:16 благодаря созданному 10-очковому отрыву на старте.

В определяющем, третьем, сете верх взяла «Уралочка». Несмотря на два тайм-аута подряд, взятых тренером румынского клуба, и тот факт, что его подопечные отчаянно цеплялись за каждое очко, после завершившегося со счетом 25:14 сета стало ясно, что уральские волейболистки выходят в следующий круг Кубка Вызова. Подопечные Карполя не расслабились и довели игру до логической победы – 3:1.

Таким образом, 10 декабря в Екатеринбурге в рамках 1/16 финала Кубка Вызова «Уралочка-НТМК» встретится с командой «Линц» (Австрия), а ближайший матч наши волейболистки проведут 5 декабря в Нижнем Тагиле с «Динамо» (Краснодар) в рамках чемпионата России.