Екатеринбург соберет лучших спортсменов страны на чемпионат России по фигурному катанию

Турнир пройдет в Екатеринбурге с 23 по 27 декабря 2015 года.

Екатеринбург соберет лучших спортсменов страны на чемпионат России по фигурному катанию - Фото 1
Екатеринбург соберет лучших спортсменов страны на чемпионат России по фигурному катанию

Уральская столица готовится к проведению чемпионата России по фигурному катанию на коньках. Турнир пройдет в Екатеринбурге с 23 по 27 декабря 2015 года на ледовой арене КРК "Арена Уралец" (улица Большакова, 90). Ожидается, что на соревнование приедут лучшие фигуристы страны, включая знаменитых земляков - Юлию Липницкую и Максима Ковтуна.


Соглашение администрации Екатеринбурга и Федерации фигурного катания России, определяющее детали организации соревнований, было подписано на минувшей неделе. Документ обозначает сроки проведения жеребьевки спортсменов, церемонии открытия и закрытия турнира, организацию проживания команд и судейской коллегии, транспортное обслуживание участников соревнований.


Организаторы ожидают приезд в столицу Урала порядка 300 спортсменов, тренеров и судей, а также большого количества зрителей из числа любителей фигурного катания.


Прибытие первых участников чемпионата запланировано на 21 декабря. Жеребьевка спортсменов пройдет 23 декабря на площадке Театра юного зрителя (улица Карла Либкнехта, 48). В Управлении по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации города отмечают, что участники соревнований в ходе жеребьевки будут тянуть из корзины кубики с изображением видов города, внутри которых находятся номера, под которыми будут выступать спортсмены.


Церемонию открытия чемпионата, которая пройдет 24 декабря в КРК <Уралец>, украсит массовый показательный номер, в котором примут участие фигуристы двух спортивных клубов фигурного катания Екатеринбурга. А в ходе церемонии закрытия соревнований выступят победители и призеры турнира, которые будут транслироваться на одном из федеральных спортивных каналов.


Турнир определит команду российских спортсменов, которая выступит на чемпионате Европы по фигурному катанию в Братиславе в конце января 2016 года.

 

Просмотров: 3207

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером