Екатеринбурженка Валерия Саламатина стала вице-чемпионкой Европы по плаванию

20-летняя спортсменка завоевала серебряную медаль в смешанной кролевой эстафете.

Екатеринбурженка Валерия Саламатина стала вице-чемпионкой Европы по плаванию - Фото 1

Пловчиха из Екатеринбурга Валерия Саламатина завоевала серебряную медаль чемпионата Европы в составе смешанной эстафетной четверки на дистанции 4 по 200 метров кролем. В финальном заплыве представительница уральской столицы в компании с Михаилом Вековищевым, Михаилом Довгалюком и Викторией Андреевой чуть меньше секунды уступили соперникам из Германии.

Этот успех стал первым международным трофеем для Саламатиной, ранее на ее счету были лишь медали чемпионата России.

Напомним, что накануне две медали чемпионата Европы по водным видам спорта, который проходит в шотландском городе Глазго, завоевал другой уралец - уроженец Новоуральска Данила Изотов.