Екатеринбурженка Юлия Пидлужная стала чемпионкой России по прыжкам в длину

Победительница «Универсиады - 2015» в последней попытке прыгнула на 6,87 метра.

Екатеринбурженка Юлия Пидлужная стала чемпионкой России по прыжкам в длину - Фото 1

Екатеринбургская воспитанница спортивного клуба «Швабе-спорт» Юлия Пидлужная на чемпионате России по легкой атлетике, который прошел в Чебоксарах, опередила соперниц в секторе для прыжков в длину и установила личный рекорд, сообщает администрация Екатеринбурга.

«Чемпионат страны является отборочным для участия в чемпионате мира, и я очень хочу в нем участвовать, — отметила после своей победы Юлия Пидлужная. — Правда, в 5 попытках мне не удавалось показать то, на что я была готова. Не получалось приземление. Зато в последней попытке все получилось. Даже не помню, был во время прыжка ветер или нет. Мне кажется, был даже встречный, но сейчас эмоции переполняют, и я не могу вспомнить. На самом деле я настраивалась прыгать от 6,80 до 6,90. Сейчас я очень довольна, но после окончания соревнований с тренером разберем все технические нюансы. До Пекина еще есть время, чтобы внести коррективы».

Кроме того, еще одна спортсменка клуба «Швабе-спорт» Ксения Аксенова выиграла золото в забеге на 400 метров. У мужчин на этой дистанции екатеринбуржец Павел Тренихин финишировал вторым. А тагильчанин Артем Денмухаметов увез домой бронзу.

Стоит отметить, что бронзовым призером национального первенства стал еще один представитель Среднего Урала Андрей Минжулин. Он показал 3-е время на 5-километровой дистанции.