Отставание спортсмена от лидера заезда составило менее 5 минут.

Гонщик Сергей Карякин из Екатеринбурга вновь финишировал третьим на очередном этапе «Дакара» - Фото 1

Екатеринбургский гонщик Сергей Карякин занял третье место по итогам третьего этапа ралли-рейда «Дакар-2019» в классе мотовездеходов. Уральский спортсмен на финише уступил лидеру заезда – испанцу Жерару Фарресу Гуэлю 4 минуты и 42 секунды. После завершения этапа Карякин подчеркнул, что этап выдался для него очень трудным.

«Мы сегодня чуть не перевернулись. Входили в поворот в песке и уперлись во что-то плотное, возможно, это был просто какой-то слой песка. Машину выставило на два колеса, но хорошо, что нам удалось резко повернуть налево и нажать полный газ. Наш план и тактика не меняется: будем стараться совершать как можно меньше ошибок»,- написал Карякин на своей странице «ВКонтакте».

В общем зачете уральский гонщик также идет на третьем месте, отставая от лидирующего Франсиско Лопеса Контардо из Чили на 8 минут. В 18:57 по екатеринбургскому времени экипаж Сергея Карякина и Антона Власюка выйдет на старт в четвертом этапе ралли-рейда «Дакар-2019», в котором спортсменам предстоит преодолеть 351 километр.

Напомним, что второй этап гонки уралец завершил на третьем месте.