ХК «Автомобилист» дома уверенно обыграл «АК-Барс» из Казани

Новичок команды Олег Сапрыкин отметился дублем.

ХК «Автомобилист» дома уверенно обыграл «АК-Барс» из Казани - Фото 1

В Екатеринбурге состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между местным «Автомобилистом» и казанским «АК Барсом». На радость болельщикам, «шоферы» уверенно обыграли гостей на домашнем льду.

Напомним, в прошлом сезоне именно «АК Барс» выбил свердловскую команду из плей-офф Кубка Гагарина. Тогда в 1/8 финала казанцы победили в серии матчей со счетом 3:1, так что у свердловчан за собой был должок.

Обе команды активно начали матч и уже на 6 минуте «АК-Барс» открыл счет усилиями Степана Захарчука. Однако, несмотря на пропущенную шайбу, «Автомобилист» выглядел сильнее, и на 18 минуте Ондржей Роман мощным броском сравнял счет. После этого судья остановил матч из-за повреждения борта. Оставшиеся полторы минуты хоккеисты доиграли после перерыва, но Алексею Достойнову хватило этого, чтобы вывести свою команду вперед — 2:1.

Второй период можно считать лучшей двадцатиминуткой «Автомобилиста» за прошедшие матчи. Свердловчане забросили три шайбы в ворота соперников. Точными бросками отметились Петр Коукал и дважды Олег Сапрыкин — 5:1.

После перерыва «шоферы» продолжили показывать уверенный хоккей, однако в конце матча казанцы все же сумели прижать игроков к своим воротам. «Автомобилист», как и в предыдущем матче с уфимским «Салаватом Юлаевым», снова пропустил две шайбы под финальную сирену. Как итог — 5:3.

После победы над «АК Барсом» свердловская команда вышла в лидеры не только конференции «Восток», но и всего чемпионата. Следующий матч хоккеисты сыграют дома с тольяттинской «Ладой».