ХК «Автомобилист» одержал третью подряд победу

Свердловские хоккеисты оказались сильнее нижегородского «Торпедо».

ХК «Автомобилист» одержал третью подряд победу - Фото 1
ХК «Автомобилист» в гостях одержал волевую победу над «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Проигрывая по ходу встречи 2:1, свердловчане собрались с силами и в третьем периоде забросили соперникам три безответных шайбы. Хозяева сумели открыть счет под занавес первого тайма. Ворота Якуба Коваржа распечатал Карл Клингберг. На 30 минуте свердловчане оказались в численном меньшинстве, и Алексей Пепеляев удвоил преимущество своей команды в счете. Через две минуты игрок «Торпедо» Илья Колганов отправился на скамейку штрафников за подставленную подножку, и Петр Коукал размочил счет — 2:1. В третьем периоде игра «Автомобилиста» совершенно отличалась от той, что команда показывала на протяжении всего матча, видимо, главный тренер уральцев Андрей Разин нашел подход к игрокам и мотивировал их на победу. За 20 минут игроки забросили три шайбы, причем одну из них в меньшинстве, а другую - в пустые ворота. Как итог — 2:4, «Автомобилист» одержал третью победу подряд.