ХК «Автомобилист» одолел «Адмирал»

Основное время матча завершилось вничью. «Шоферы» были точнее в серии штрафных бросков.

ХК «Автомобилист» одолел «Адмирал» - Фото 1
ХК «Автомобилист» одолел «Адмирал»

«Автомобилист» одержал домашнюю победу в очередной мачте регулярного чемпионата КХЛ. На своей арене «шоферы» одолели «Адмирал», выиграв в серии буллитов.

 

Гости начали встречу бодро. Уже на 7-й минуте ворота «Автомобилиста» распечатал Александр Горшков. Сравнять счет до перерыва уральцам не удалось.

 

А вот второй период подопечные Владимира Крикунова провели ударно. По разу отличились Артем Гареев и Рок Тичар. Однако удержать и развить успех наши хоккеисты не сумели, пропустив шайбу на 46-й минуте. Гол забил Роберт Саболтич.

 

Дополнительное время сильнейшего также не выявило. В серии буллитов точнее оказались хозяева — победную шайбу забросил Ян Бухтеле.

 

Главный тренер «Автомобилиста" Владимир Крикунов после победы отметил, что команда потратила много сил в предыдущей игре. По словам специалиста, у команды по-прежнему есть проблемы с реализацией большинства.

 

«Автомобилист» в предыдущем матче потратил много сил и эмоций, - приводит пресс-служба «Автомобилиста» слова Крикунова. — Сегодня с утра старались настроить ребят. По ходу матча заработали 6 минут большинства, однако ничего не смогли сделать. Большинства толкового пока у нас нет. Во втором периоде поработали и забили, однако затем допустили несколько грубых ошибок. Если бы их не было, мы бы не пропустили эти 2 гола. Хорошо, что смогли не пропустить в овертайме и добыли победу в серии буллитов. Игроки собрались и работали, сделали все, что было в их силах».

 

«Автомобилист» после 36 матчей занимает 11-е место в Восточной конференции. В активе екатеринбуржцев 46 очков.

Просмотров: 1142

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером