ХК «Автомобилист» проявил мужество и переиграл загребский «Медвешчак»

Победную шайбу игроки забросили в дополнительное время.

ХК «Автомобилист» проявил мужество и переиграл загребский «Медвешчак» - Фото 1
ХК «Автомобилист» проявил мужество и переиграл загребский «Медвешчак»

ХК «Автомобилист» в третьем выездном матче в упорной борьбе переиграл загребский «Медвешчак». Главный тренер свердловчан Андрей Разин отблагодарил игроков за проявленное мужество.

 

Первый период прошел без голов, хотя по статистике соперники значительно переиграли уральских хоккеистов — 14 против 5 по голам в створ ворот. Во втором периоде Андрей Алексеев был удален за атаку в область головы и шеи, «Автомобилист» на пять минут остался в меньшинстве. Большую часть этого времени екатеринбуржцы удачно оборонялись, но сил не хватило, и хозяева все-таки забили — 1:0. До перерыва гости сумели сравнять счет, отличился Александр Торченюк — 1:1.

 

На 51-й минуте матча «Автомобилист» снова остался в меньшинстве, однако уральцы сумели организовать быструю контратаку и вышли вперед — 1:2. Правда, удержать счет «шоферы» не смогли, через минуту Радек Смоленяк вернул равенство — 2:2 — и перевел игру в овер-тайм. В дополнительное время Александр Торченюк неотразимо бросил с кистей и принес своей команде победу — 2:3.

 

«Третья игра и третий овертайм — это был очень тяжелый выезд. Я очень благодарен своим мужикам. Наши хоккеисты играли до конца, один даже в обморок чуть не упал, когда доехал до лавки. Я благодарен за проявленное мужество», — сказал главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин.

 

 

Просмотров: 1375

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером