ХК «Автомобилист» сменил скамейку и обыграл «Югру»

Свердловские хоккеисты начали очередную домашнюю серию.

ХК «Автомобилист» сменил скамейку и обыграл «Югру» - Фото 1

Хоккейный клуб «Автомобилист» на домашнем льду сыграл с ханты-мансийской «Югрой». В матче тренеры свердловской команды пошли на странный шаг — решили переехать со своей скамейки на гостевую. Как итог — победа со счетом 3:1.

Сначала «шоферы», видимо, стушевались от смены сторон, и уже на 4-й минуте пропустили шайбу от северян. После заварухи у пятачка Павел Варфоломеев забросил шайбу в пустой угол ворот — 0:1. На 17-й минуте Алексей Михнов, который проводил свой первый матч в команде после возвращения, сравнял счет. Игроки «Автомобилиста» в центре перехватили шайбу, организовали быструю контратаку, и нападающий сходу переиграл вратаря — 1:1.

Второй период прошел без голов. Зато в третьем «шоферы» дважды отметились точными бросками. Сначала Александр Панков в большинстве запустил шайбу под перекладину с острого угла, а затем забил Никита Трямкин, правда, уже в пустые ворота.

«Соперник очень организовано играл в обороне, и мы решили пойти на нетрадиционный шаг — поменяли «лавочки». В начале игры провалились, не смогли сразу сориентироваться, а затем контролировали всю игру, но никак не могли забить. Хорошо, что добились своего, а при счете 2:1 уже раскрепостились», — сказал главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин.