Матч завершился со счетом 3:5 в пользу екатеринбургской команды.

Хорошее начало! «Автомобилист» стартовал в новом сезоне КХЛ с победы над «Сибирью» - Фото 1

Хоккейный клуб «Автомобилист» из Екатеринбурга провел свой первый матч в новом сезоне КХЛ. Накануне «шоферы» на выезде играли против «Сибири».

Команда из Екатеринбурга провела матч весьма уверенно. После двух периодов на табло горел счет 4:1 в пользу «шоферов». Но в третьем периоде «Сибирь» забросила в ворота «Автомобилиста» две шайбы, сократив отставание до минимума и обеспечив нервную концовку. Когда новосибирцы сняли голкипера ради полевого игрока, игрок «шоферов» Ян Бухтеле забросил в ворота «Сибири» еще одну шайбу.

«Очень хорошо играли два периода, контролировали ход матча. В третьем периоде соперник получил второе дыхание, но хорошо, что все закончилось удачно. Едем дальше», – отметил главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин.

Итоговый счет матч – 5:3 в пользу «Автомобилиста».

Следующий свой матч «шоферы» проведут в четверг против омского «Авангарда».