И снова без медалей: сборная России по биатлону продолжает неудачное выступление на чемпионате мира

Свердловчанин Антон Шипулин занял в индивидуальной гонке 14 место.

И снова без медалей: сборная России по биатлону продолжает неудачное выступление на чемпионате мира - Фото 1
И снова без медалей: сборная России по биатлону продолжает неудачное выступление на чемпионате мира

 

Сборная России по биатлону продолжает неудачное выступление на чемпионате мира, проходящем в Холменколлене. Вчера в мужской индивидуальной гонке наши спортсмены вновь остались за пределами пьедестала.

 

Главные надежды национальной сборной были связаны со свердловчанином Антоном Шипулиным, который подошел к чемпионату мира не в самой лучшей форме. Индивидуальная гонка сложилась для Шипулина также не самым лучшим образом: на подходе к первому огневому рубежу свердловчанин проигрывал лидеру 20 секунд, а на самой стрельбе допустил промах первым же выстрелом. Комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев от разочарования крикнул: «Эх, Антоша». И вместе с «голосом биатлона» вздохнули все болельщики сборной России. Также подвела стрельба и лучшего снайпера национальной команды Алексея Волкова. Евгений Гараничев ходом был неплох, но те же самые промахи не позволили россиянину бороться за медали.

 

В тройке призеров оказались сразу два австрийца, которые на всех огневых рубежах были точны. Доминик Ландертингер и Симон Эдер заняли второе и третье место соответственно. А победителем, ожидаемо, стал француз Мартен Фуркад. Несмотря на промах, лидер общего зачета сумел выиграть третью личную гонку из трех на чемпионате мира. Антон Шипулин в итоговом протоколе оказался на 14 строчке. 

 

Просмотров: 1368

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером