Игорь Шувалов поддержал планы по развитию Уральской футбольной академии

Первый вице-премьер РФ осмотрел СКБ-Банк Арену и ЦПКиО имени Маяковского.

Игорь Шувалов поддержал планы по развитию Уральской футбольной академии - Фото 1
Игорь Шувалов поддержал планы по развитию Уральской футбольной академии

Первый заместитель председателя Правительства России Игорь Шувалов и губернатор Евгений Куйвашев 2 августа проинспектировали инфраструктурные объекты чемпионата мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге. Первой площадкой стал стадион «СКБ-Банк Арена» («Уралмаш») на улице Фестивальной.
 

Игорь Шувалов поддержал планы по развитию Уральской футбольной академии - Фото 2

Футбольный комплекс стал первым в России объектом, который был построен в рамках подготовки к мундиалю. Объект был введен в эксплуатацию в августе 2015 года и сейчас является тренировочной базой для свердловской футбольной команды «Урал». Реконструированный стадион «СКБ-Банк Арена» включен во всероссийский реестр объектов спорта и прошел сертификацию Российского футбольного союза как стадион первой категории, получена сертификация FIFA.
 

Игорь Шувалов поддержал планы по развитию Уральской футбольной академии - Фото 3

Стадион также входит в спортивный комплекс Уральской футбольной академии. Академия включит в себя несколько спортивных объектов: крытый футбольный манеж, стадион, гостиницу-общежитие для проживания спортсменов, три футбольных поля, административное здание, плоскостные и спортивные сооружения для различных видов спорта, также запланировано строительство спортивного интерната для детей.
 

«Наши граждане задают вопросы по поводу качества футбола. Чтобы футбол был совершенно другого уровня, нужно сегодня инвестировать в молодые таланты, нужно их искать, нужно создать для них самые лучшие условия для обучения. И академия футбола — это один из лучших примеров, где действительно можно собирать талантливых ребят не только из Екатеринбурга, но и всей Свердловской области, даже из соседних регионов. И уже по самым современным технологиям детей готовить, чтобы они потом стали серьезными игроками. Чтобы обучать детей из других городов и регионов, необходимо строить интернат — это существенно изменит к лучшему возможности для тех, кто желает посвятить свою жизнь футболу. И доступность образования будет совершенно иной. Это большое дело. Это надо делать, конечно, не только в Екатеринбурге, но и в других городах. Здорово, что это будет здесь»,— отметил Игорь Шувалов.
Игорь Шувалов поддержал планы по развитию Уральской футбольной академии - Фото 4

Далее объектом федеральной инспекции стал Центральный парк культуры и отдыха имени Владимира Маяковского, где в 2018 году, в момент проведения чемпионата по футболу, будет расположена фан-зона. Площадка сможет принять 17 тысяч человек одновременно. К моменту проведения игр на территории парка планируется установка твёрдого покрытия с мачтами освещения, оборудованными видеонаблюдением, установка экрана площадью 60 квадратных метров, современных систем безопасности.
 

«Опыт проведения фестиваля болельщиков в 2014 году показал, что парк является оптимальной площадкой благодаря своему удалению от жилых домов, наличию необходимой площади и возможности соблюдения требований по разведению транспортных и пешеходных потоков стадиона и фан-зоны. Организация фан-зоны на территории парка представляется целесообразной и с точки зрения последующего использования данной площадки для проведения массовых мероприятий»,— отметил Евгений Куйвашев.
Игорь Шувалов поддержал планы по развитию Уральской футбольной академии - Фото 5


Сейчас работы по обустройству фан-зоны в самом разгаре. Подготовлен проект благоустройства площадки, который предполагает обустройство пешеходных путей до площадки и создание остановки и разворотной площадки для шаттлов. Проектом предусмотрено создание дополнительного входа в парк, который пройдет под эстакадой реконструируемой в настоящее время Детской железной дороги. В рамках реконструкции будут закуплены антивандальные ограждения для всего периметра площадки по требованиям безопасности, временные сооружения для размещения места управления мероприятием.
 

Игорь Шувалов поддержал планы по развитию Уральской футбольной академии - Фото 6

ФОТО: департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Просмотров: 2260

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.