ХК «Автомобилист» одержал первую победу в рамках выездной серии

Единственную шайбу забросил Брукс Мэйсек.

ХК «Автомобилист» одержал первую победу в рамках выездной серии - Фото 1

Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал первую победу в рамках выездной серии. Важнейшие два очка были набраны в Ярославле, в матче против местного «Локомотива». Из-за практически одинакового количества очков перед матчем, можно было сказать, что на площадке встретятся равные по силе соперники.

 

Так и случилось. Однако более удачливыми в этот вечер стали игроки «Автомобилиста». Несмотря на два подряд удаления в начале первой четверти, гости, являясь лучшей командой по реализации большинства (22 шайбы), воспользовались своим численным перевесом и открыли счет в матче – Ден Секстон получил шайбу у ворот, и точно покатил ее на Брукса Мэйсека, и канадец с немецким паспортом отправляет шайбу точно в угол ворот.

 

Остальные два периода стали сольными выступлениями вратарей. Якуб Коварж и Илья Коновалов выдали шикарные бенефисы, и совершили по 37 и 16 сейвов соответственно. Также вторая двадцатиминутка ознаменовалась удалением защитника хозяев Стаффана Кронвалля – шведский хоккеист подловил Артема Гареева и грубо ударил российского нападающего. В итоге Кронвалль был удален по схеме «5+20», но «Автомобилист» так и не смог воспользоваться преимуществом.

 

В конечном итоге матч так и закончился с минимальным счетом 1:0 в пользу гостей. Якуб Коварж выдал третий «сухарь» в этом сезоне, отстояв на ноль впервые с начала октября. Подопечные Андрея Мартемьянова продолжат свою выездную серию 3 декабря в Нижнем Новгороде, где сразятся с местным «Торпедо».

 

 

Просмотров: 1626

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 13 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

«Нам нужен свой Мэл Гибсон, который снимет кино про святую Екатерину»

Сегодня в 11:40

«Нам нужен свой Мэл Гибсон, который снимет кино про святую Екатерину»

В Екатеринбурге прошел спецпоказ фильма про Луку Крымского.

В Свердловской области 12 и 13 июня будут грозы с градом, ливнями и сильным ветром

11 июня 2025 в 17:18

В Свердловской области 12 и 13 июня будут грозы с градом, ливнями и сильным ветром

Осадки задержатся в регионе до конца выходных.

В Екатеринбург прибыли пять автобусов-«гармошек», которые выйдут на линии в августе

11 июня 2025 в 17:01

В Екатеринбург прибыли пять автобусов-«гармошек», которые выйдут на линии в августе

До конца июля ожидается поставка ещё десяти автобусов.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности