ХК «Автомобилист» одержал третью победу подряд

«Шоферы» обыграли хоккейный клуб «Сочи».

ХК «Автомобилист» одержал третью победу подряд - Фото 1

Хоккейный клуб «Автомобилист» выиграл третий матч к ряду. На льду КРК «Уралец» подопечные Андрей Мартемьянова разгромили «Сочи». Это был первый матч команды в Екатеринбурге после выездной трехматчевой серии.

Впервые шайба побывала в сетке в конце первого периода. Найджел Доус выскочил со скамейки штрафников, получил шайбу и выскочил на рандеву с голкипером. Дальше – дело техники. Несмотря на то, что «шоферы» вышли вперед, игра была равная. Чаши весов то и дело склонялись в разные стороны. Во втором периоде сочинцам удалось сравнять счет.

Третий период «Автомобилист» начал в меньшинстве, но и это не остановило команду. Павел Дацюк отобрал шайбу, протащил ее вдоль борта, и выдал точный пас на Артема Гареева, которому только оставалось поразить пустой угол ворот. Такой гол морально подломил гостей, а вдохновившиеся хозяева продолжили забивать шайбу за шайбой. Спустя две минуты Гареев оформил дубль. Затем под конец матча Доус поразил пустые ворота, а Голышев за 2 секунды до конца установил окончательный счет. 5:1 – разгромная победа хозяев.

После этой победы, «шоферы» взобрались на девятое место в Восточной конференции. Впереди у команды двухматчевая выездная серия, в ходе которой они сыграют с челябинским «Трактором» и «Барысом» из Нур-Султана.