КХЛ: "Автомобилист" обыграл "Витязь" со счетом 2:1

Исход матча решила серия буллитов

КХЛ: 'Автомобилист' обыграл 'Витязь' со счетом 2:1 - Фото 1

"Автомобилист" прервал затянувшуюся серию поражений. Сегодня подопечные Анатолия Емелина обыграли "Витязь" из Чехова. Правда, добиться победы удалось только в серии буллитов, поэтому одно очко екатеринбуржцы все-таки подарили соперникам. 

 

Счет в матче открыли гости, на восьмой минуте шайбу забросил Сергей Тополь. Сравнять счет "Автомобилисту" удалось за четыре минуты до окончания первого периода. Федор Малыхин с передачи Лазарева и Лепистё реализовал большинство, забив свою шестую шайбу в этом сезоне.

 

Во второй 20-минутке преимущество было на стороне хозяев, екатеринбуржцы гораздо чаще атаковали и переиграли соперника по количеству бросков - 14 против 8. Правда, забить командам больше не удалось, ни в третьем периоде, ни в овертайме. Все решили буллиты. Коварж, как и весь матч, был надежен, а единственную шайбу забил новичок "Автомобилиста" Энтони Стюарт. 

 

Анатолий Емелин, впрочем, победный гол канадца прокомментировал довольно сдержанно: "Забил победный буллит, молодец, но в целом должен прибавить". В оценке игры главный тренер команды также был немногословен. Как обычно. 

 

"Выручил Коварж. Сыграли терпеливо. Спасибо за победу", —прокомментировал Анатолий Емелин.

 

На льду после перерыва из-за травмы сегодня появился капитан команды Сергей Гусев. Он провел не очень много времени в игре, и, по словам тренера, еще не до конца восстановился. 

 

Следующие четыре игры хоккеисты проведут на выезде, на этот раз турне будет на восток. Соперниками екатеринбуржцев станут «Амур» (Хабаровск), «Адмирал» (Владивосток), «Сибирь» (Новосибирск), «Металлург» (Новокузнецк). Ближайший домашний матч состоится 26 октября. 

 

Фоторепортаж с матча «Автомобилист» - «Витязь» смотрите здесь.

Просмотров: 2467

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости