КХЛ: "Автомобилист" проиграл "Металлургу" - 3:4

Исход матча вновь решили буллиты.

КХЛ: 'Автомобилист' проиграл 'Металлургу' - 3:4 - Фото 1

"Металлург" прервал победную серию "Автомобилиста". Магнитогорцы оказались сильнее в серии буллитов. В этот раз братьям Коваржам не удалось встретиться на льду. Ворота екатеринбуржцев защищал Евгений Лобанов. Как и в первом матче, подопечные Анатолия Емелина сегодня были гораздо ближе к победе, чем соперники. Но в этот раз больше повезло команде второго Коваржа.

"Автомобилист" открыл счет уже на первой минуте встречи, отличился Федор Малыхин, а спустя пять минут его поддержал партнер по "пятерке" Тобиас Виклунд. Но магнитогорцы отыгрывались еще и не с такого счета, в том же Екатеринбурге при 0-3 они довели игру до буллитов. В этот раз "Металлургу" хватило полторы минуты во втором периоде, чтобы сравнять счет. Сначала Брент Тим удачно реализовал большинство, затем шайбу забросил Богдан Потехин.

В третьем периоде обе команды были близки к тому, чтобы вырваться вперед. Но в итоге на 45-й минуте встречи шайбу забросил Дмитрий Мегалинский. Однако, удержать победный счет "Автомобилисту" не позволил Ян Коварж, сравнявший счет за минуту до финальной сирены. Овертайм не выявил победителя, а победный и единственный буллит забил Богдан Потехин.